Сколько можно заработать на самосвале. · Группа Компаний "Глобал Транс"

Сколько можно заработать на самосвале.

Сколько можно заработать на самосвале. Один из самых прибыльных бизнесов в сфере транспорта и второй по наполняемости рынка, по количеству заказов-это самосвальный бизнес.

Ранее мы уже рассказывали о том, сколько можно заработать на ГАЗели,  https://globaltrans-ntk.ru/%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d0%be-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%be-%d0%b7%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b5%d0%bb%d0%b8/. Сегодня речь пойдет о другом виде транспорта.

Все виды услуг по автоперевозкам вы можете заказать на нашей страничке https://globaltrans-ntk.ru/auto-cargo/

Мой транспорт от части является тоже самосвалом, но только от части. Я бы даже сказал только КАМАЗ, так как имеет большую грузоподъемность чем ГАЗОН и тяга на КАМАЗЕ гораздо лучше, но углубляться в тех часть мы не будем, так как многих интересуют прежде всего ДЕНЕЖКИ=)

  • Для простоты и удобства автора , слово самосвал, будет изменено на совок.
 
Самосвал 18м3 три оси на базе КАМАЗ
 
Самосвал 18м3 три оси на базе КАМАЗ

Довольно-таки длительное время я занимаюсь арендой спецтехники ( посредник) и за несколько лет работы в этом рынке, уже априори могу дать какую-то оценку заработка на этой машине. 

И так начнем, видов самосвала достаточно огромное, рассмотрим все.

  1. Размеры самой машины
  2. Колесную формулу, количество осей.
  3. Кубатуру кузова.
  4. Марки и модели.

Размеры машины зависит от количества осей и колесной формулы и прямо пропорционально количеству перевозимой кубатуры и тоннажности. Не забываем , что по правилам перевозки грузов, действует ФЗ: Разрешенная нагрузка на оси машины типа А (общим весом не больше 38 т) выглядит так: при расстоянии между ними в 2 м она должна быть до 10 т; если между осями 1,65 — 2 м, нагрузка снижается до 9 т; для расстояния в 1,35 — 1,65 м давление не должно превышать 8 т; при отрезке между ними в 1 — 1,35 м оно не выше 7 т;

Чаще всего в России используются марка совка под именем КАМАЗ. Лидеры рынка совков по личному моему мнению в соотношении производительности износостойкости -это Scania , Volvo, Man, DAF, и некоторые китайские производители.

3-4 осные самосвалы самые лучшие ( моё мнение ) это скания и ман.

Но в реалиях России ценник на них огромный, поэтому будем вести разговор о КАМАЗе. Хотя сейчас ценник на них очень сильно завышен по мнению абсолютного большинства.

Какая существует работа на совке.

  1. Перевозка грузов.
  2. Вывоз мусора и не только.
  3. Доставка рудных и нерудных материалов.
  4. Работа по месту на объекте.

По сути это все одна и та же перевозка, но это более уточняющий вариант, чтобы вам было понятнее.

Ценообразование.

Перевозка зависит от нескольких факторов: километраж , время затраченное в пути, расход ДТ и зарплата водителя.

Вывоз мусора из всего выше перечисленного+ выгрузка

Доставка материала: все выше перечисленное+ стоимость материала.

Работа по месту, доставка транспорта и водителя на объект, километраж, моточасы, расход ДТ и зп водителя.

Стоимость услуг.

Карьерный песок в МО ( Московская область) стоит от 250р до 320р/куб. метр.

Грузим мы 10 кубов песка тратим допустим 2500р , чтобы доехать туда какое-то расстояние и отвезти груз клиенту мы заложим 2 часа. Заплатить водителю за рейс и отвезти + солярка стоит около 6000 руб. И того чистый расход со сделки (если округлить с амортизацией налогами и т.п.) 11.000 р.  А дальше ребята , все зависит от вас и от вашего умения продать это все клиенту. Если брать мой опыт я продаю за 16-18 тысяч. Беру за это 10-15%, остальное забирает собственник. Все сугубо индивидуально, если бы клиент обратился напрямую к собственнику комиссию можно было бы избежать, калькуляцию можете сами посчитать.

Работа по месту.

Сколько можно заработать на самосвале. В МСК и МО за основу принято 7 рабочих часов+ 1 час подачи по городу=8 часов минимальный заказ, кто-то едет и на час и два , и берут как за пол смены, кто как. Я веду речь о полной смене.

Цена 1 час работы при полной смене стартует от 1250р/час и кончается до 2000р/час , все зависит от человека , который эту услугу продал, цены я указываю только !!!!!!! в наличном расчете!!!!!! водителю как правило платят 250-350 р час. Солярку и моторесурс всегда сугубо индивидуально. Я привык считать, что половина от стоимости заказа остается чистыми деньгами собственнику.

И теперь аналогичным способом вы сможете посчитать абсолютно каждый вид услуг, подставляя эти значения.

Сколько можно заработать на самосвале. При хорошем раскладе и большом количестве заявок, самосвал может приносить в день от 5000 р до 30.000р с учетом всех расходов!

Не забываем, что у нас есть АТИ https://ati.su/, про которую я чуть ли не в каждой статье упоминаю. Есть реклама и т.п. Поэтому с заявками проблем нету никогда! Грамотный подход обеспечит вам заработок почти до 1 млн в месяц с одной единицы совка.

Добавить комментарий

Мы уже перевезли

тонн грузов