Развитие системы free flow · Группа Компаний "Глобал Транс"

Развитие системы free flow

Развитие системы free flow. Министерство определило зависимость тарифов от времени суток, дней недели и месяца, а также категории транспортного средства

 
 
Фото из открытых источников.
 
Фото из открытых источников.

Минтранс разработал проект закона, устраняющий пробелы, мешавшие развитию системы free flow, пишет «Коммерсантъ». Эта система позволяет проезжать трассу, не останавливаясь у шлагбаумов возле пунктов взимания платы. Впервые дано определение того, что такое бесконтактный транспондер. Так же описаны обязанности операторов платных дорог.

Проект постановления о правилах взимания платы за проезд по платным автодорогах разработан Минтрансом и «Автодором». Он уже прошел обсуждение в Аналитическом центре при Правительстве России.

В документе установлена зависимость тарифов от времени суток, дней недели и месяца, а также категории транспортного средства.

Система free flow работает сегодня на ЦКАД в Подмосковье. Согласно документу, водители обязаны будут оплатить проезд по ЦКАД в течение пяти суток. Если водитель этого не сделает, то против него будут приняты меры административной ответственности. Владельцы легковой машины должны будут заплатить 1,5 тыс. рублей, а хозяева большегрузов – 5 тыс. рублей. Постановление за неоплату должен выносить Ространснадзор, но у него нет на это полномочий.

Система free flow

Развитие системы free flow. В данный момент «Автодор» только собирает данные о неоплативших проезд владельцах машин.C момента начала работы ЦКАД по этой трассе было 12 млн проездов автомобилей. Число должников не раскрывается. Автоматическую голосовую рассылку задолженностей получили 55 000 водителей.

Ранее председатель правления госкомпании Вячеслав Петрушенко заявил, что проезд оплачивают только 70% водителей. Когда платить будут 90% водителей, можно будет перевести на free flow все платные дорог, считает он.

Напомним, в 2020 году выросла доля бесконтактных транспондеров, которые дают возможность пользоваться системой free flow на ЦКАД. Так, по данным «Автодора», около 60% проездов было совершено с помощью этих устройств, всего их в обращении около 2 млн. 

Другую полезную информацию Вы можете узнать на нашей страничке https://globaltrans-ntk.ru/category/polezninfo/

Подробнее https://zen.yandex.ru/media/logirus/v-mintranse-reshili-ustranit-belye-piatna-v-razvitii-sistemy-free-flow-60b5e7ae28170b1a5cc0d2b6

Добавить комментарий

Мы уже перевезли

тонн грузов