Ошибки при эксплуатации автомобиля · Группа Компаний "Глобал Транс"

Ошибки при эксплуатации автомобиля

Ошибки при эксплуатации автомобиля. Двигатель – это «сердце» автомобиля. Любая его поломка всегда оборачивается большими неприятностями и дорогостоящим ремонтом. Какие ошибки водителя могут «убить» мотор или вывести его из строя?

Одна из них – это чрезмерные нагрузки. «Раскручивание» мотора до «отсечки» и намеренное закладывание стрелки тахометра в красную зону. Все это впоследствии ведет к ускоренному износу поршневой группы капитальному ремонту агрегата.

При этом недонагрузки мотора в виде флегматичной езды на низких оборотах тоже допускать не стоит. Такая «сверхосторожность» так же сильно уменьшает его ресурс.

При такой езде температура в камерах сгорания не всегда достигает оптимальных значений. Результат: нагар на стенках цилиндров, свечах зажигания и поршнях. Как следствие — дальнейшие проблемы с пуском двигателя. А в особо запущенных случаях отказы датчиков в системе выпуска, а также выход из строя дорогостоящего катализатора.

Вторая частая ошибка – езда на холодную. Доказано, что бензиновый двигатель  однозначно нужно прогревать не только зимой, но и летом. В первом случае прогрев занимает не менее 2-3 минут. Во втором, как правило, хватает и минуты. За это время масляный насос разгонит смазку по рабочим поверхностям и «подготовит» агрегат к работе.

 
 
 

Третий просчет – немытый радиатор. Ведь, по статистике, огромное количество поломок двигателя провоцирует банальный перегрев, возникающий вследствие загрязненного (листьями, песком и пр.) или попросту неисправного радиатора.

Другие ошибки при эксплуатации автомобиля

Ошибки при эксплуатации автомобиля. Впрочем, обслуживать радиатор тоже нужно правильно. В данном случае речь идет о регулярной замене антифриза в системе охлаждения. Он обычно теряет свои свойства за два-три года. Несвоевременная замена этой жидкости грозит воздушными пробками. Кроме того возникает коррозия радиатора и, в конце концов, перегрев двигателя.

Напоминаем, что узнать последние изменения в транспортном законодательстве Вы можете на нашей странице https://globaltrans-ntk.ru/category/zakon/ 

Еще одна ошибка – «полезные» присадки. В надежде прочистить топливные магистрали или выпускную систему многие начинают лить в бак все подряд. Они лишь пробежали по инструкции и даже не заглянули в инструкцию по эксплуатации собственного автомобиля. Например, популярный октан-корректор часто забивает систему подачи топлива и увеличивает нагар. А марганцевые присадки негативно влияют на катализатор и разрушают его. В общем, одними только присадками можно «убить» двигатель так же быстро, как перегрузками при езде.

Больше полезной информации Вы можете узнать в нашем аккаунте в Инстаграм https://www.instagram.com/global_trans_nsk/?r=nametag 

Подробнее https://avtonovostidnya.ru/transport/238348?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Добавить комментарий

Мы уже перевезли

тонн грузов