Логистам возраст не помеха · Группа Компаний "Глобал Транс"

Логистам возраст не помеха

Логистам возраст не помеха. Лояльнее всего к возрастным соискателям крупный бизнес.

 
 
Фото из открытых источников.
 
Фото из открытых источников.

Охотнее всего готовы принимать на работу соискателей предпенсионного возраста предприятия, работающие в сфере транспорта и логистики. Об этом свидетельствует опрос, проведенный сервисом по поиску работы SuperJob https://www.superjob.ru/. Про особенностей работы логистов в компаниях мы уже писали ранее https://globaltrans-ntk.ru/%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%ba%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%b4%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%b0-%d1%83%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0/

Согласно результатам исследования, таких кандидатов согласны рассматривать 45% опрошенных менеджеров транспортно-логистических компаний. Могут трудоустроить опытных возрастных специалистов также компании из строительной (44%) и производственной (43%) сфер.

Логистам возраст не помеха. На общих основаниях соискателей пенсионного возраста чаще всего принимает крупный бизнес (48% против 40% в малых компаниях), говорится в исследовании. Сегодня предприятий, которые рассматривают специалистов пенсионного возраста, стало немного больше. В 2020 г. это цифра равнялась 42%, против 38% в 2019 году.

Причиной, по которой работодатели готовы предоставить рабочие места даже пенсионерам, стало отсутствие молодых специалистов. Три из десяти компаний могут рассматривать соискателей пенсионного возраста в порядке исключения. Они обязательно принимают во внимание их квалификацию и состояние здоровья. На сегодняшний день это общий тренд во всех видах деятельности. Современная молодежь достаточно инфантильно подходит к вопросам карьеры и профессионального роста. Сказывается снижение общего уровня ценности классических специализаций. Все больше молодых людей стремятся в on-line сферу и промышленные вакансии их не привлекают. Для старта и роста своих on-line идей они чаще всего используют капитал, накопленный их родителями. И лишь тот, кто не смог себя найти в интернете, к 30 годам принимает необходимость Off-line деятельности.

Напомним, что по состоянию на конец июля 2021 года, на ресурсах по поиску работы было размещено всего 41 004 уникальных вакансии водителей-экспедиторов и дальнобойщиков. При этом соотношение активных резюме к вакансиям оказалось меньше почти в 3 раза. 

Добавить комментарий

Мы уже перевезли

тонн грузов