Ситуация в Суэцком канале · Группа Компаний "Глобал Транс"

Ситуация в Суэцком канале

Ситуация в Суэцком канале. Крупнейший панамский контейнеровоз сел на мель в Суэцком канале.

 
Ситуация в Суэцком канале как сигнал для мировых компаний обратиться к Севморпути
 
Огромнейший контейнеровоз мира длиною 400м и шириной 59м шедший в Амстердам из Китая сел на мель из-за сильных порывов ветра. Тем самым он заблокировал движение другим кораблям. Прибывшие на место буксиры пытались хоть как-то сдвинуть с места панамское судно, но безрезультатно. Экскаваторы тоже пытались помочь судну, ситуация не изменилась. По мнению экспертов возможно придется полностью разгрузить судно и убирать большие слои песка. В связи с этой ситуацией через Суэцкий канал не могут пройти порядка ста кораблей с грузом. Сегодня ситуация начинает нормализовываться и контейнеровоз продолжает свой путь. Но вопросы, связанные с этой транспортной артерией до сих пор остались.
 
Ситуация в Суэцком канале как сигнал для мировых компаний обратиться к Севморпути
 

Среди мировых транспортных компаний Суэцкий канал являлся вне конкуренции среди всех маршрутов. Ведь благодаря некоторым маршрутам по этому пути быстрее всего доставить грузы из Азии в Европу и назад.

Но севшее на мель панамское судно можно сказать как сигнал для транспортных компаний мирового масштаба, чтобы рассмотреть новый путь доставки грузов «Севморпуть».

Что бы узнать больше новостей заходите на нашу страничку https://globaltrans-ntk.ru/category/news/

 
Ситуация в Суэцком канале как сигнал для мировых компаний обратиться к Севморпути
 

Курсирование российских атомных ледоколов в арктических водах приводит риск застрять во льдах к минимуму. Китайские судна ходящие по новому российскому пути тому доказательства. И что ни мало важно риск захвата судна отсутствует, пираты в арктических водах не водятся.

Подробнее https://zen.yandex.ru/media/newsone/situaciia-v-sueckom-kanale-kak-signal-dlia-mirovyh-kompanii-obratitsia-k-sevmorputi-605b75ea6936362ad4b10959?&disable_feed_under_article=false

 

Добавить комментарий

Мы уже перевезли

тонн грузов