Преимущества своего автопарка · Группа Компаний "Глобал Транс"

Преимущества своего автопарка

Преимущества своего автопарка. При работе в грузоперевозках есть два варианта, либо работать #диспетчером, либо брать свою машину и возить различные грузы. Если брать второй вариант, то есть несколько моментов.

При работе с собственным #транспортом есть несколько преимуществ. Одно из них ты сам решаешь куда можно поставить свою машину. Особенно это удобно если брать машину прям под конкретного заказчика, у которого постоянные рейсы в определенном направлении. Даже если это будет не кругорейс, постепенно набираются заказчики на обратный рейс. Втрое, то что вся оплата за рейс идет на компанию, да за исключением затрат на перевозку, но не надо будет делиться с тем же диспетчером, все идет в карман владельцу грузовика. Третье, то что ты не зависишь от других перевозчиков, если есть какой-то груз, который необходимо забрать, ты всегда можешь направить туда свою машину и забрать его. Сделать расчет любой перевозки Вы можете на нашей страничке https://globaltrans-ntk.ru/auto-cargo/.

Преимущества своего автопарка. Но при работе с собственном транспортом есть свои недостатки. Во-первых необходим уход по машине, за ней надо следить, чтобы она была исправна, ремонтировать и так далее. Это накладывает свои затраты и время. Во-вторых надо вести учет всего по машине, а это более сложная бухгалтерия по сравнению если просто «диспечерить». В третьих если машин больше одной, надо нанимать #водителя, а это опять свои риски. Начинает проявляться человеческий фактор. Сам ты за своей машиной будешь следить, а вот наемный водитель не всегда и подворовывать может еще. Тут все зависит от человека.

 
Фото автора.
 
Фото автора.

Поэтому перед тем как брать машину для грузоперевозок, лучше все просчитать, все затраты. Если вы берете ее в #лизинг, то будет еще затраты не только по оплате за лизинг и топливо, а еще ее ремонт, обслуживание, зарплата водителю и т.д. И опять же, брать лучше всего под конкретного заказчика, не просто так надеяться на грузы с АТИ.

Добавить комментарий

Мы уже перевезли

тонн грузов