Правила допуска к международным грузоперевозкам · Группа Компаний "Глобал Транс"

Правила допуска к международным грузоперевозкам

Правила допуска к международным грузоперевозкам. 1 октября 2020 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал Постановление «Об утверждении Правил допуска российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок».

Некоторые положения в этой сфере остались такими же, как раньше. Другие – кардинально поменялись. Постановление начало действовать с 01 января 2021 года.

 
Для перевозки товаров за границу необходимо получить допуск. Изображение RENE RAUSCHENBERGER с сайта Pixabay. Используется по лицензии Simplified Pixabay License
 
Для перевозки товаров за границу необходимо получить допуск. 

Правила допуска к международным грузоперевозкам. Разберемся с нюансами. Их на самом деле появилось не так много, но и эти небольшие изменения нужно знать.

Предлагаем рассчитать ставку на международную перевозку на странице https://globaltrans-ntk.ru/multi-cargo/

Начнем с того, что осталось, как прежде:

1. Транспорт у юридических лиц и ИП должен быть в собственности, либо принадлежать им на другом праве. Например, по договору аренды. Права собственности по нему не возникает, но появляется право владения.

2. Обязательно в штате компании должен быть человек, которому выдано свидетельство, подтверждающее его компетентность в области международных перевозок.

3. Сохранилось требование об устойчивом финансовом положении: имущество, стоимостью 300 рублей, и 1 машина, с ценой не менее 170 тыс. рублей. Если транспортных средств больше, то правило распространяется на каждое ТС.

Незначительное изменение, но и его нужно учитывать:

Ранее срок приостановления допуска к перевозкам был 6 месяцев, теперь – 180 дней.

Кажется, что то же самое, но нет. В днях, может получиться меньше.

Что изменилось с нового года:

1. При подаче заявки на международные перевозки не нужно подавать полис ОСАГО. Но страховать ответственность нужно, тем не менее.

2. Ространснадзор стал быстрее рассматривать заявки – за 20 дней, а не за 30.

3. Исчезли предупреждения – сразу приостанавливают деятельность.

Подробнее https://zen.yandex.ru/media/avtooko/pravila-dopuska-k-mejdunarodnym-gruzoperevozkam-chto-novogo-s-ianvaria-2021-goda-602460e2a06a2a6c7aac3819

Добавить комментарий

Мы уже перевезли

тонн грузов