Отдельные поезда для китайцев · Группа Компаний "Глобал Транс"

Отдельные поезда для китайцев

Отдельные поезда для китайцев. Сейчас границы закрыты, но все мы помним количество туристов из Азии до локдауна. Другие страны тоже с этим столкнулись в последние лет десять. и поиск приемлемых решений всё ещё идёт.

На швейцарском курорте недалеко от Люцерна попытались запустить отдельные поезда для китайцев. Остальные туристы на них часто жаловались.

 
В поездах на курорте Rigi перевозчику Rigi-Bahnen пришлось разместить знаки, информирующие посетителей о западном туалетном этикете.
 
В поездах на курорте Rigi перевозчику Rigi-Bahnen пришлось разместить знаки, информирующие посетителей о западном туалетном этикете.

Компания решила предоставить китайским туристам возможность подниматься на швейцарские горы на отдельном поезде — хотя и не запрещала ездить в обычных. Однако обвинения в дискриминации всё равно получила в огромных количествах.

Отдельные поезда для китайцев. Местные жители Риги жаловались железнодорожному оператору на то, что азиатские туристы толпятся в коридорах поездов. И чтобы сделать фотографии, и из-за культурных различий ведут себя совсем не так, как привыкли европейцы.

 
Отдельные поезда для китайцев: на швейцарских курортах так уже делали
 

В частности, пришлось разместить наглядные инструкции с западным туалетным этикетом. Знаки наглядно показывают, как нужно сидеть в туалете (не на корточках), и выбрасывать использованную туалетную бумагу в унитаз, а не в мусорное ведро.

Сразу же было объявлено, что поезда для азиатских туристов будут ходить до 20 раз в неделю. Однако шквал обвинений в дискриминации привёл к тому, что встал вопрос о введении квот на посещение Швейцарии туристами из Китая — их число неуклонно росло.

Больше полезных новостей Вы можете узнать на нашей страничке в сети https://globaltrans-ntk.ru/category/news/ а так же нашем аккаунте в Инстаграмм https://www.instagram.com/global_trans_nsk/?r=nametag

Кстати, в Гонконге такие меры были введены: жителям материковой части Китая было запрещено въезжать в город чаще, чем раз в неделю, а то он переполнялся.
 
Отдельные поезда для китайцев: на швейцарских курортах так уже делали
 

Впрочем, сейчас-то никто никуда не ездит. Но когда-то же ограничения должны снять — по крайней мере, мы на это очень надеемся.

Подробнее https://zen.yandex.ru/media/poezdru/otdelnye-poezda-dlia-kitaicev-na-shveicarskih-kurortah-tak-uje-delali-601eeb66f2a56f0eaa56babf

Добавить комментарий

Мы уже перевезли

тонн грузов