Эстония задумались о возвращении транзита · Группа Компаний "Глобал Транс"

Эстония задумались о возвращении транзита

Железнодорожники Эстонии задумались о возвращении транзита РФ
Железнодорожники Эстонии задумались о возвращении транзита РФ

Эстония задумались о возвращении транзита. В Эстонии за последний год серьезно снизился объем грузоперевозок. Причинами стали ограничения из-за пандемии коронавируса и плохие отношения с Россией. Об этом заявил новый руководитель «Эстонской железной дороги» (ЭЖД) Кайдо Циммерманн.

По его словам, общие объемы перевозок в 2020 году сократились на 13%. В основном за счет контейнерных грузов. Объемы сланцевых грузов тоже оставляют желать лучшего.

«Перевозки в контейнерах на Москву упали почти на 40%. Есть два состава на Москву и Калугу, с автомобилями, но сейчас они не работают», — цитирует Циммерманна издание https://baltnews.ee./

Восстановить грузоперевозки помогут переговоры с Россией и собственниками грузов. Сейчас контейнерные грузы простаивают в пробках между Белоруссией и Польшей. Поэтому некоторые поезда уже начинают перенаправлять через Калининград и Литву.

«Мы тоже моли бы предложить свои услуги этим перевозчикам», — отметил Циммерманн.

Участие России необходимо и в обсуждении поставок из Китая и Южной Кореи. Там начинаются самые важные контейнерные перевозки.

Напоминаем Вам, что сделать расчет перевозки в контейнерах можно на нашей странице https://globaltrans-ntk.ru/cont-cargo/

Эстония задумались о возвращении транзита. Россия сокращает объемы поставок грузов через Эстонию из-за русофобской политики и антироссийской риторики Таллина. После событий 2007 года РЖД остановило поставки нефти в Эстонию, а российские экспортеры направили грузы в другие порты.

Вместе с тем ЭЖД была вынуждена сократить 8,5% сотрудников из-за рекордного падения грузооборота. По данным Департамента статистики, грузооборот железнодорожного транспорта в Эстонии в 2020 году сократился до 1,7 млрд тонно-километров.

Больше новостей и полезной информации Вы можете найти на нашей странице https://globaltrans-ntk.ru/category/news/, а также в нашем аккаунте Инстраграмм https://www.instagram.com/global_trans_nsk/?r=nametag

Добавить комментарий

Мы уже перевезли

тонн грузов