У России положительное сальдо в торговле с Китаем. · Группа Компаний "Глобал Транс"

У России положительное сальдо в торговле с Китаем.

Но, к сожалению, сырьевой уклон поставок преодолеть не удалось

У России положительное сальдо в торговле с Китаем. Товарооборот оборот России и Китая в 2022 году увеличился в годовом исчислении на 29,3%, до $190,27 млрд. Об этом сообщило Главное таможенное управление КНР. Это стало рекордным показателем для обеих стран за все время. Объемы китайско-российской торговли демонстрируют устойчивый рост. Торговый оборот двух стран достиг нового максимума. Обэто заявил на пресс-конференции представитель ведомства Лю Далян. По его словам, на долю России приходится 3% совокупного внешнеторгового оборота Китая. Поставки из Китая в РФ за прошедший год увеличились на 12,8% и составил $76,12 млрд. Отправки из России в КНР за это время возросли на 43,4%, до $114,15 млрд. Положительное сальдо России в 2022 году составило $38 млрд.Таким образом увеличившись по сравнению с 2021 годом более чем в три раза. В минувшем декабре объем торговли двух стран составил $17,8 млрд. Это примерно на 3% меньше, чем в ноябре.

Больше новостей на нашей страничке https://globaltrans-ntk.ru/category/news/

У России растет сальдо в торговле с Китаем.

У России положительное сальдо в торговле с Китаем. Россия преимущественно поставляет Китаю энергоресурсы. Так, на нефть, трубопроводный газ, СПГ, уголь и мазут из России приходится более 70% всего объема поставок. Также КНР импортирует из РФ минеральные ресурсы, древесину, сельскохозяйственную продукцию и морепродукты. Китай экспортирует в Россию бытовую электронику, экскаваторы, автомобили, микропроцессорные блоки, одежду, обувь и товары широкого потребления. В 2021 году торговый оборот России и Китая вырос на 35,8%, достигнув $146,88 млрд. Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин поставили перспективную задачу. Нужно нарастить объем двусторонней торговли товарами и услугами между странами до $200 млрд к 2024 году. Напомним, недавно Китай снял некоторые антиковидные ограничения, действовавшие с 2020 года. Был отмене обязательный централизованный карантин и ПЦР-тестирование по прибытию из-за границы. Перевозчики ожидают, что это усугубит и без того сложную ситуацию на границах.

Подробнее: https://logirus.ru/news/custom_and_ved/u_rossii_polozhitelnoe_saldo_v_torgovle_s_kitaem_dostiglo_rekordnykh_razmerov.html

Мы уже перевезли

тонн грузов