ТОП-10 книг по логистике · Группа Компаний "Глобал Транс"

ТОП-10 книг по логистике

ТОП-10 книг по логистике. Чтобы быть конкурентоспособным в своей профессии, нужно учиться постоянно. Время и технологии меняются очень быстро, нам нужно быть с ними за одно, чтобы не просаживаться на рынке труда. Еще 20 лет назад, наличие WMS-системы казалось чем-то запредельным в складской логистике, а сейчас это норма и даже базовая необходимость, чтоб быть конкурентоспособным. Вот и логистам приходиться следить за своим образованием, и здесь на помощь приходит профессиональная литература. Больше полезной информации Вы можете узнать на нашей страничке https://globaltrans-ntk.ru/category/polezninfo

Мы предлагаем вам список ТОП-10 книг по логистике.

Основы логистики

Левкин Григорий Григорьевич / Инфра-Инженерия, 2018 г.

Книга про фундаментальные основы логистики. Это универсальное издание. Оно разработано как для студентов ВУЗов транспортной направленности, так и для специалистов, которые трудятся в смежных областях. 

Здесь много теории и практики. Книга дает полное представление о специфики управления материальными потоками в макро- и мини- системах логистики. 

 

Логистика. Эрогенные зоны

Старченко Виктор / Феникс, 2014 г.

Эта книга предназначена, в первую очередь, для директоров компаний и подразделений. В ней автор знакомит с «точками контактов» логистического процесса. 

Логистика проходит через все структуры бизнеса: ее работу важно анализировать и улучшать.В книге практические советы как это сделать. Как итог — снижение неликвида, экономия времени и денег

 

Инновационные процессы в логистике

Миротин Леонид Борисович, Лебедев Евгений Александрович, Покровский Анатолий Константинович / Инфра-Инженерия, 2019 г.

Книга отлично подойдет логистам, а также преподавательскому и студенческому составу транспортных вузов.  

Она  затрагивает основы управления высокотехнологичным производством услуг на транспорте. Отдельно рассмотрен вопрос взаимодействия процессов в логистике при движении потоков ресурсы-затраты, их правильному использованию для уменьшения рисков работы предприятия. 

«Инновационные процессы в логистике» подчеркивает важность научно-технологического развития российской логистической инфраструктуры. 

 

Грузоперевозки. Руководство для профессионалов

Голдсби Томас Дж. / Бомбора, 2018 г.

«Грузоперевозки. Руководство для профессионалов»  — одна из лучших книг по планированию, внедрению и оптимизации процессов логистики. 

В издании представлены актуальные принципы, стратегии и решения для грузоперевозок, не забывая об экономической выгоде. Основные мысли книги сопровождают кейсы, графики, подтверждающие верность размышлений авторов. Главные тенденции в развитии логистики заложены в этой книге, что поможет специалистам не стареть профессионально. 

 

Логистика в автомобильном транспорте. Практикум

Миротин Леонид Борисович, Лебедев Евгений Александрович / Феникс, 2015 г.

Практическая книга про транспортную логистику во всех её аспектах. В книге много разборов реальных примеров, поэтому название «практикум» в заголовке оправдывает себя полностью.

Использование научно- теоретических положений грузоперевозок при организации процессно-ориентированной среды и сквозных процессов в автотранспортном производстве.

 

Логистика. Руководство для профессионалов

Хуго Майкл / Бомбора, 2020 г.

Заглянув в реальную действительность западной логистики, мы можем увидеть недалекое будущее нашей отечественной отрасли.
Автор книги Майкл Хуго, один из основателей облачного приложения моделирования логистики SCM Globe, внедрил свое детище в  Microsoft, Starbucks, ВМС США и других компаниях. Прочитав книгу, вы поймете как трансформировать цепочку поставок в компании для оптимизации процессов.

 

Корпоративная логистика в вопросах и ответах

Сергеев Виктор Иванович, Домнина С. В., Будрина Е. В. , Дыбская Валентина Владимировна / ИНФРА-М, 2019 г.

Авторы книги —  наши соотечественники и  с пониманием дела подошли к изданию книги. Они рассмотрели вопросы корпоративной логистики от теоретической части до практического примера получения европейской сертификации логистов. 

Управление логистическими процессами в производстве, управление рисками; складирование и грузопереработка; управление запасами; программная поддержка логистики; контроль бизнес-процессов; управление затратами – все это описано в данном издание, которые наполнены примерами из реального бизнеса. 

 

Аутсорсинг в логистике. Как максимизировать выгоду и оптимизировать затраты

Стапран Дмитрий Андреевич / ИНФРА-М, 2017 г.

Владение активами — не главное преимущество современного бизнеса. Грамотное управление позволяет получить большую выгоду. Аутсорсинг в логистике позволит экономить время компаний на непрофильных структурах и выигрывать у своих конкурентов. 

Автор понятно и быстро позволяет понять основы логистической отрасли РФ, а также сути аутсорсинга.

 

Управление современным складом

Гвинн Ричардс / Эксмо, 2020 г.

Складская логистика идет бок о бок с транспортной и в данной книге вы найдете множество кейсов компаний. Их авторы оптимизировали свою работу и сэкономили средства компании благодаря новым технологиям. 

 

Коммерческая логистика. Учебник

Аникин Борис Александрович, Тяпухин Алексей Петрович / Проспект, 2020 г.

Теоретическая книга про логистику для учащихся вузов (подходит под образовательные стандарты), а также руководителей и специалистов предприятий. 

В учебном материале прекрасно раскрыты определения коммерческой логистики, указано ее место в жизнедеятельности компании, а также ее структура. Книга сопровождается примерами, тестами и вопросами, которые позволяют поддерживать усвоенный материал.

Подробнее https://olk.su/blog/fun-logistic/top-10-knig-o-logistike/

Мы уже перевезли

тонн грузов