Тарифы на автоперевозки продолжат изменяться. · Группа Компаний "Глобал Транс"

Тарифы на автоперевозки продолжат изменяться.

Тарифы на автоперевозки продолжат изменяться. При этом до конца текущего года не исключено новое подорожание.

 
 
Фото из открытых источников.
 
Фото из открытых источников.

Тарифы на автомобильные грузоперевозки по России до конца года, скорее всего, увеличатся еще на 10-15%. Такой прогноз в рамках участия во Второй конференции логистических компаний дал директор по продажам и маркетингу DB Schenker Россия/Евразия Андрей Грязев.

Тарифы на автоперевозки продолжат изменяться. При этом большинство экспертов считают, что с точки зрения цены, внутренний рынок придет в равновесие не раньше середины 2022 года. В ближайшее время большинство компаний намерены анонсировать заказчикам повышение стоимости услуг. Прежде всего это связано с повышением себестоимости услуг. Отмена вмененной системы налогообложения еще долго будет толкать рынок перевозок вверх. Кроме того, пандемийные ограничения сбили ритмы поставок запасных частей для иностранного автопарка. К слову сказать, его доля от всего рынка автоперевозок составляет около 65%. Эти сбои привели к резкому скачку цен на комплектующие и материалы. Сейчас рынок ищет альтернативные логистические схемы доставки грузов. Однако этот поиск может занять значительное количество времени. Так же он будет стоить значительных затрат, которые упадут на покупателей. К тому же не за горами очередное сезонное повышение цен на ГСМ.

Исходя из этого, скорее всего не удастся найти отклик у 100% заказчиков. Часть объемов будет потеряна. Большинство клиентов попытаются найти других логистических партнеров с более низкими тарифами. Однако как это отразиться на стабильности перевозок и налоговых рисках покажет только время.

Динамика роста тарифов на автомобильные грузоперевозки в этом году ускорилась почти в три раза. Если в 2020-м ставки увеличились в среднем на 8%, то в 2021-м – уже на 17-20% в зависимости от направления.

Напомним, в начале августа сельхозпроизводители и ретейлеры пожаловались на дефицит транспортных мощностей, а также двукратный рост цен для перевозки продуктов с юга страны в центр.

Больше новостей Вы можете узнать по ссылке https://globaltrans-ntk.ru/category/news/

Подробнее https://logirus.ru/news/transport/tarify_na_avtoperevozki_po_rf_prodolzhat_-iskat_sebya.html

Добавить комментарий

Мы уже перевезли

тонн грузов