Производство немаркированного табака подорожает. Группа Компаний "Глобал Транс"

Производство немаркированного табака подорожает.

Производство немаркированного табака подорожает. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступили в силу с 8 февраля

Производство немаркированного табака станет накладнее

Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступили в силу с 8 февраля. За производство алкоголя и табачных изделий без маркировки ужесточили штрафные санкции, сообщает «Российская газета». Для юридических лиц штраф увеличился со 100-150 тысяч до 200-300 тысяч рублей с конфискацией. Для должностных лиц – 10-15 тысяч рублей до 30-50 тысяч рублей с конфискацией. Новые штрафы вступили в силу 8 февраля. Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин напомнил. С 10 января 2021 года вступили в силу изменения в Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». – Однако в связи с тем, что не была установлена ответственность за нарушение этого запрета, мало что изменилось, – прокомментировал сенатор.

Ограничения оборота немаркированного табака.

Производство немаркированного табака подорожает. Сейчас совершеннолетним гражданам разрешено свободно перемещать по стране не более 50 сигар или сигарилл. Кроме того, это может быть 250 граммов табака на одного человека и 200 сигарет без маркировки. Если будет замечено превышение данного объема, то нарушителям грозит штраф от 15 до 25 тысяч рублей. Помимо этого, продукцию конфискуют. Штраф за оборот  табака или алкоголя без маркировки для граждан теперь составит 10-20 тысяч рублей. Ранее это было 4-5 тысяч рублей. Штраф для должностных лиц – 30-50 тысяч рублей, ранее 10-15 тысяч.  Для юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, ранее 200-300 тысяч. Кроме того, также предусмотрена конфискация такой продукции.  Напомним, что за 2021 год количество табачной продукции, ввозимой в Россию без обязательной маркировки  выросло в шесть раз. Весь объем контрафакта был изъят таможенной службой.

Больше полезной информации Вы можете узнать на нашей страничке https://globaltrans-ntk.ru/category/polezninfo/

Подробнее: https://logirus.ru/news/custom_and_ved/proizvodstvo_nemarkirovannogo_tabaka_stanet_nakladnee.html

Добавить комментарий

Мы уже перевезли

тонн грузов