Почему не стоит договариваться с водителем · Группа Компаний "Глобал Транс"

Почему не стоит договариваться с водителем

Почему не стоит договариваться с водителем. Попутные грузоперевозки – это, когда автомобиль, выполнивший задание основного заказчика – берет на обратном пути еще какой-то груз, или доставляет что-то, добираясь к главному отправителю. Такие перевозки выгодны всем:

  1. Логистической компании – потому что автомобиль, возвращаясь на базу, зарабатывает деньги, не едет пустым. А это значит, что можно покрыть расходы на топливо.
  2. Отправителю попутного груза, потому что услуга для него, как правило, обходится дешевле – автомобилю всё равно нужно возвращаться на площадку логистической компании.
 
Грузите, я пустой. Изображение alahoda с сайта Pixabay. Используется по лицензии Simplified Pixabay License
 
Грузите, я пустой. Изображение alahoda с сайта Pixabay. Используется по лицензии Simplified Pixabay License

Бывает, что это выгодно и основному грузоотправителю, потому что, если договориться, то расходы по перевозке можно поделить с дополнительным заказчиком.

Но, если возникла необходимость отправить попутный груз, ни в коем случае не нужно договариваться непосредственно с водителем.

Организовать качественную и недорогую доставку грузов автотранспортом Вы можете посетив нашу страничку в сети https://globaltrans-ntk.ru/auto-cargo/

Почему не стоит договариваться с водителем. На трассе можно встретить машины с табличкой «Пустой» под стеклом. Зачастую, это сигнал, что тот, кто за рулем, хочет заработать, готов взять груз. Кажется, можно договориться за невысокую плату. Риски такие:

1. За сохранность груза никто не отвечает. Только водитель. Взыскать с него что-то будет трудно. Может быть, человек живет на зарплату, не имеет ценных вещей, которые могли бы продать приставы.

2. Могут быть нарушены сроки доставки. Простой пример: водитель едет с пустым прицепом, берет попутный груз. И тут работодатель ему говорит, что нужно сделать крюк, забрать некий товар. Тому, что отправил попутный груз, придется ждать. Если не заключался договор, то взыскать компенсацию за нарушение сроков доставки будет очень сложно.

Могут возникнуть и другие неприятные ситуации.

Подробнее https://zen.yandex.ru/media/avtooko/poputnye-gruzoperevozki-pochemu-ne-stoit-dogovarivatsia-lichno-s-voditelem-603ffc91b899d26c51c198a7

Добавить комментарий

Мы уже перевезли

тонн грузов