Дальневосточное морское пароходство поборется за свои акции в суде · Группа Компаний "Глобал Транс"

Дальневосточное морское пароходство поборется за свои акции в суде

Дальневосточное морское пароходство поборется за свои акции в суде. Ранее суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры, обратив в доход государства акции группы FESCO Дальневосточное морское пароходство. FESCO не является ответчиком по иску об изъятии акций в пользу государства, но как третье лицо намерено обжаловать решение Хамовнического райсуда.

Fesco надеется добиться финансовой справедливости в Лондонском арбитраже. По решению Хамовнического райсуда в доход РФ обращены 737 808 127 акций ПАО «Дальневосточного морского пароходства». Их владельцем является Smartilicious consulting ltd. Конечными бенефициарами FESCO являются основатель группы «Сумма» Зиявудин Магомедов (32,5%), а также его партнеры Михаил Рабинович (26,5%), Андрей Северилов (23,8%) и Сергей Базылев (9,6%). Будучи членом Совета федерации (СФ), Магомед Магомедов, несмотря на запреты, продолжал заниматься бизнесом. При этом, Магомедов-старший «имел доступ к служебной информации о важнейших промышленных и инфраструктурных объектах, которую использовал для личного обогащения». На средства, полученные из не предусмотренных законом источников, полагает надзор, он скупал перспективные и высоколиквидные активы. Таким образом он стал совладельцем Приморского торгового порта и Новороссийского морского торгового порта (НМТП). Кроме того, часть «неправомерно» полученного Магомедом Магомедовым дохода, была легализована. Политик приобрел контрольный пакет ПАО «Дальневосточное морское пароходство».

Соответчиком по прокурорскому иску помимо них и их юридических лиц выступал и экс-сенатор. Он вместе с братом Зиявудином после приговора Мещанского райсуда содержатся в СИЗО «Лефортово». А в качестве третьего лица к разбирательству было привлечено ПАО «Дальневосточное морское пароходство», к которому никаких требований надзор не заявлял.

Больше информации о перевозках в контейнерах Вы можете найти на нашей страничке https://globaltrans-ntk.ru/cont-cargo/

Пароходство поборется за свои акции в суде

Дальневосточное морское пароходство поборется за свои акции в суде. Согласно решению суда, в доход государства обращены 92,4% акций Дальневосточного морского пароходства (ДВМП). Изъятие акций ДВМП как головной компании в пользу государства может привести к нарушению логистических цепочек. Группа FESCO не ограничивается только лишь ДВМП. Она состоит из множества компаний, связанных между собой. Государство в качестве нового акционера может пересмотреть условия действующих контрактов, в том числе и зарубежных. Как следствие, это может привести к нарушению обязательств по внешним контрактам. Ответчики собираются обжаловать судебное постановление, которое пока не вступило в силу. Они считают, что апелляция обернется пустой формальностью. После обращения в доход государства акции окажутся в распоряжении Росимущества. Оно проведет аукцион по их продаже. Конфискация на деятельность FESCO не повлияет, а лишь приведет к смене собственников.

Подробнее: https://logirus.ru/news/transport/dalnevostochnoe_morskoe_parokhodstvo_poboretsya_za_svoi_aktsii_v_sude.html

Мы уже перевезли

тонн грузов