Новосибирская фулфилмент-фабрика Ozon Группа Компаний "Глобал Транс"

Новосибирская фулфилмент-фабрика Ozon

Новосибирская фулфилмент-фабрика Ozon. Оzon открыл свой крупнейший логистический хаб в Сибири. Новый центр расположен на территории новосибирского «PNK Парка Толмачево».

 
Фото: Ozon
 
Фото: Ozon

Общая площадь первой очереди центра составит 14 000 квадратных метров по полу. Помимо этого  имеется возможность расширения до 64 тысяч квадратных метров. Однако уже текущие мощности позволяют хранить в этом хабе более 4 млн товарных наименований. Кроме того, существующие на сегодняшний день площади дают возможность обрабатывать более 85 000 посылок в сутки.

Собственные инвестиции Ozon в первую очередь центра составили 600 млн рублей. В течение четырех лет компания планирует вложить в объект почти 3,5 млрд рублей. Основная часть этих средств пойдет на закупку высокотехнологичного оборудования. Это поможет осуществить создание собственных IT-систем для автоматизации операционных процессов.

– Открытие такого центра – это новые возможности для региона. Так заявил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. – Буквально за год количество предпринимателей-партнеров Ozon в нашем регионе увеличилось в шесть раз. Это хорошие темпы.

Новосибирская фулфилмент-фабрика Ozon. Развитие региона

Новосибирская фулфилмент-фабрика Ozon. Открытие фабрики всего в 30 км от Новосибирска позволит повысить скорость доставки. Теперь можно оперативно доставить каждый из 4 млн товаров в 1 500 населенных пунктов Сибирского федерального округа. И сделать это  уже на следующий день. Поэтому для удобства получения заказов Ozon развивает в Сибирском регионе сеть «последней мили». На данном этапе она включает более 1 тысячи точек получения и пунктов выдачи заказанных товаров.

По итогам 2020 года оборот компании Ozon в Сибирском федеральном округе вырос в 3,5 раза год к прошлому году. На этот фактор повлияла пандемия ушедшего года. Она дала серьезный толчок развитию интернет торговли. Более того она позволила Ozon занять лидирующие позиции в этом сегменте. Сейчас более 1 600 местных предпринимателей продают свои товары на этом сервисе.

Напомним, в прошлом году Ozon арендовал распределительный центры в городе Ростове-на-Дону и Казани – приблизительно по 38 000 «квадратов» каждый.

Подробнее о новостях логистики Вы можете узнать на нашей страничке https://globaltrans-ntk.ru/category/news/

Подробнее https://logirus.ru/news/warehouses/v_novosibirskuyu_fulfilment-fabriku_ozon_investiruet_tseloe_sostoyanie.html

Добавить комментарий

Мы уже перевезли

тонн грузов