Как выбрать тахограф в авто · Группа Компаний "Глобал Транс"

Как выбрать тахограф в авто

Как выбрать тахограф в авто. Тахограф – обязательная вещь в некоторых автомобилях и автобусах. Постепенно обязанность устанавливать устройство распространится на все автобусы частных лиц. Непременно это нужно делать до 5-го экологического класса, не включая его, и на грузовики N 2. С 2022 года устройства, о которых идет речь должны будут устанавливаться на автобусах, используемых многодетными семьями. На основании этого список авто, где должен стоять тахограф, вскоре может расшириться. 

Напоминаем, что сделать расчет ставки на автоперевозку Вы можете на нашей странице https://globaltrans-ntk.ru/auto-cargo/. Узнать новую и полезную Информацию вы можете в нашем аккаунте в Инстаграм https://www.instagram.com/global_trans_nsk/?r=nametag

 
Вскоре список авто, где должен стоять тахограф, может расшириться. Изображение RENE RAUSCHENBERGER с сайта Pixabay. Используется по лицензии Simplified Pixabay License
 
Изображение RENE RAUSCHENBERGER с сайта https://pixabay.com/ru/

Как выбрать тахограф правильно:

1. Не стоит покупать аналоговое оборудование. Его использование запрещено с 2016 года. Уже 4 года прошло. Но не все об этом знают. Поэтому есть вероятность отдать деньги просто так.

2. Нужно покупать тахограф только у проверенного производителя и устанавливать в сертифицированном центре. Как выбрать тахограф в авто. Если устройство «подпольное», то оно быстро выйдет из строя. Следовательно, в работе образуется простой. Возникнут убытки. Документы, заполненные неуполномоченными лицами, вызовут вопросы.

3. Не стоит покупать б/у тахографы, потому что на СКЗИ останутся прежние данные. Возможно, контролирующие органы потребуют дать ответ за все нарушения, которые были совершены до покупки устройства. Обязательно потребуется замена недешевого блока СКЗИ.

4. На авто можно установить только одно устройство. Тахографы бывают: СКЗИ – для России, и УСТР – европейский вариант.  Поэтому сразу следует определиться, каким он должен быть.

5. Необходимо внимательно изучать инструкцию к оборудованию. Нужно убедиться, что устройство соответствует требованиям Минтранса. При этом ориентироваться нужно на ГОСТ и приказ названного ведомства за номером 440.

Стоит обратить внимание, что за нарушения в области использования тахографов предусмотрены штрафы до 50 тыс. рублей.

Подробнее https://zen.yandex.ru/media/avtooko/kak-vybrat-tahograf-v-avto-bazovye-principy-602ac6bd20b7ca228d0de4cd

Добавить комментарий

Мы уже перевезли

тонн грузов