Инструкция по правилам погрузки и креплению грузов в контейнерах · Группа Компаний "Глобал Транс"

Инструкция по правилам погрузки и креплению грузов в контейнерах

 

Инструкция по правилам погрузки и креплению грузов в контейнерах. Универсальный контейнер (далее – контейнер) – это унифицированная грузовая единица, предназначенная для перевозки тарных и штучных грузов, представляющая собой стандартизированную по максимальной массе брутто, габаритным размерам конструкцию. Грузоотправители обязаны подготовить груз в соответствии со стандартами, техническими условиями на продукцию, тару и упаковку таким образом, чтобы обеспечивалось безопасность движения, сохранность груза и контейнера. Груз в контейнере должен размещаться симметрично его продольной и поперечной плоскостей симметрии. Высота общего центра тяжести груза в контейнерах типоразмеров 1А, 1С и 1Д должна быть не более 1100 мм, в контейнерах типоразмеров 1АА, и 1СС – не более 1180 мм. При загрузке контейнеров неоднородными грузами более тяжелые их них размещают в средней части контейнера или равномерно по всей площади пола, более легкие в торцовых частях контейнера или поверх тяжелых грузов. 

Больше новостей логистики Вы можете узнать на нашей страничке https://globaltrans-ntk.ru/category/news/

Дополнительные условия

Груз в контейнере должен размещаться симметрично его продольной и поперечной плоскостей
симметрии. Высота общего центра тяжести груза не должна превышать половины высоты контейнера. Смещение общего центра массы груза в поперечном направлении должна быть не более 100 мм. Между внутренней обшивкой контейнера и грузом, выступающими частями, острыми кромками и углами груза применяются соответствующая упаковка или прокладки.
Грузы в контейнере размещаются равномерно по всей площади пола. Суммарная величина зазоров
по длине и ширине контейнера между отдельными единицами груза и стенками контейнера не должна превышать 200 мм.
Крепление грузов в среднетоннажных контейнерах производится с применением распорных и
упорных брусков, растяжек за имеющиеся в контейнере проушины. Проушины для крепления грузов растяжками допускается нагружать в любом направлении усилием до 300 кгс.
Порядок размещения и крепления грузов в среднетоннажных контейнерах аналогичен порядку,
предусмотренному в отношении крупнотоннажных контейнеров, если иной порядок не установлен
правилами перевозок грузов железнодорожным транспортом.

Подробнее https://docs.cntd.ru/document/1200039841

Мы уже перевезли

тонн грузов