Через Благовещенскую таможню в КНР выехало грузовиков больше, чем вернулось. · Группа Компаний "Глобал Транс"

Через Благовещенскую таможню в КНР выехало грузовиков больше, чем вернулось.

С 7 февраля через Благовещенскую таможню в КНР выехало грузовиков больше, чем вернулось. Через грузовое направление Благовещенского таможенного поста в Россию из Китая прибыли 323 транспортных средства, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) https://dvtu.customs.gov.ru/. Из РФ в КНР выехали 494 грузовика. История вопроса: Коронавирус на треть «подкосил» российский экспорт в Поднебесную, считают специалчиты Группы компаний «Глобал Транс» https://globaltrans-ntk.ru/. Грузоперевозки через смешанные пункты пропуска в КНР все еще ограничены. Из Китая импортировалась преимущественно скоропортящаяся плодовоовощная продукция. С момента временного возобновления грузового сообщения, в Россию ввезено 3 100 тонн овощей и фруктов. В составе импорта также преобладали оборудование и строительные материалы для возведения Амурского газоперерабатывающего завода.

Перевозка скоропортящейся плодовоовощной продукции осуществляется только российскими транспортными средствами. Кроме того это российские водители, а загружаются они в пределах пунктов пропуска обоих государств, – уточнили в пресс-службе ДВТУ.

Из России в Поднебесную в отчетном периоде в основном экспортировали сою, лесоматериалы, а также защитные маски и костюмы. Напомним, по данным таможенной статистики, с 1 января по 10 февраля нынешнего года объем поставок в КНР сократился на 27,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Мы уже перевезли

тонн грузов