Без чипа в каблуке. · Группа Компаний "Глобал Транс"

Без чипа в каблуке.

Без чипа в каблуке. Объемы конфиската по сравнению с прошлым годом существенно выросли

 
 
Фото из открытых источников.
 
Фото из открытых источников.

Более 596 000 пар обуви с отсутствующей маркировкой  изъяли сотрудники правоохранительных органов России с начала 2021 года. Общую стоимость изъятого товара составила свыше 710 млн рублей. Об этом сообщила руководитель товарной группы «Обувь» Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) https://crpt.ru/ Анна Петрушина.

По сравнению с 2020-м данный показатель вырос на 70%. В прошлом году правоохранительные органы изъяли около 350 000 пар обуви без обязательной маркировки. Тогда общая сумма была более 600 млн рублей.

Маркировка обуви стала обязательной с 1 июля 2020 года. Однако до 1 июня 2021 года участники оборота могли домаркировать остатки продукции. Это распространялось на продукцию, которая была произведена и ввезена в Россию до начала обязательной маркировки. В настоящий момент маркировкой обуви занимаются почти 90 000 предприятий. Среди них производители, импортеры, логистические компании и представители ритейла.

Без чипа в каблуке. Рассмотрим данные ФТС России за I полугодие 2021 года. Там мы увидим, что импорт обуви стал самой динамичной растущей товарной категорией. Иначе говоря, в текущем отчетном периоде импорт из стран дальнего зарубежья показал резкий рост. Так в этом году было ввезено на 42,9% больше обуви, чем в аналогичном периоде 2020-го. И это при том, что в целом импорт в отчетном периоде увеличился всего на 28,9%.

Напомним, что сроки обязательного указания кодов маркировки в чеках на интернет-покупки отложили до 20 апреля 2022 года.

Больше новостей Вы можете узнать на нашей станичнике https://globaltrans-ntk.ru/category/news/

Добавить комментарий

Мы уже перевезли

тонн грузов